Новости 20 декабря 2023 г. 10:48

Движение на участках нескольких автодорог в Башкирии ограничено из-за непогоды

Уфа. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Временные ограничения движения для грузового и пассажирского автотранспорта введены на нескольких участках автодорог в Башкирии в связи с ухудшением погодных условий, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в среду.

На 10:30 мск действуют ограничения на участках трассы М-5 (Урал) с 1194 км по 1369 км (г. Октябрьский, Туймазинский район, Буздякский район), с 1494 км по 1548 км (Уфимский район, Иглинский район), на автодорогах местного значения - Чишмы-Киргиз-Мияки, Уфа-Янаул, Бирск-Сатка.

Ориентировочное время восстановление движения - 15:00. Ограничения могут быть продлены в связи с погодными условиями, говорится в сообщении.

Для безопасности водителей и оказания помощи в случае необходимости на автодорогу М-5 (Урал) от МЧС России направлены два мобильных пункта обогрева. Места развертывания - повороты на населенные пункты Ясная Поляна и Майский в Иглинском районе.

По данным ведомства, в среду днем на территории республики наблюдается сильный снег, в отдельных районах - метель, местами порывы ветра 15-20м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще