Новости 17 сентября 2021 г. 17:43

Движение по старому мосту через Волгу в Нижнем Новгороде будет ограничено с 20 сентября из-за ремонта

Нижний Новгород. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение по старому Борскому мосту через Волгу в Нижнем Новгороде будет ограничено со второй половины дня 20 сентября в связи с проведением ремонтных работ, сообщает Главное управление автомобильных дорог региона (ГУАД).

Согласно сообщению, в течение 4-7 дней планируется выполнить работы по фрезерованию и асфальтировке моста протяженностью 1,6 км и 550 метров подходов к нему. Работы будут выполняться на одной полосе проезжей части, движение автотранспорта в этот период будет осуществляться по другой полосе.

Затем предполагается выполнить работы на всех 17 стыковочных зонах с деформационными швами. Эти работы будут производиться только в ночное время суток с ограничением движения по одной полосе проезжей части. Протяженность ограждаемых участков составит менее 150 метров. По предварительным данным, продолжительность этих работ составит до 35 дней.

Совмещенный мост через Волгу на дороге Нижний Новгород - Шахунья - Киров (железная дорога в нижнем ярусе, автомобильная двухполосная дорога - в верхнем) был построен в 1965 году. Он связывает Канавинский и Московский районы Нижнего Новгорода с Борским районом Нижегородской области. Капитальный ремонт моста проводился в 2007 году.

В настоящее время также работает второй мост через Волгу в Нижнем Новгороде (новый мост, дублер Борского моста). Движение по нему было запущено летом 2017 года. Стоимость строительства составила порядка 13 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета поступило 5,7 млрд рублей. Ввод нового моста позволил разгрузить участок трассы Нижний Новгород - Киров, он взял на себя автомобильный поток в сторону Кирова, по старому мосту организовано одностороннее движение в противоположном направлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще