Новости 15 июля 2021 г. 20:56

Движение поездов в Саратовской области частично восстановлено после ЧП с грузовиком (версия 2)

(обновленная версия)

Саратов. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение поездов частично восстановлено в Саратовской области после того, как грузовик упал с моста на железнодорожные пути, сообщается на сайте Приволжской железной дороги (ПривЖД).

"15 июля в 13:35 мск на 860 км перегона Саратов-2 - Князевка Приволжской железной дороги в результате падения грузовика с путепровода были повреждены две опоры и поперечная мачта контактной сети, а также нарушены габариты по обоим путям", - говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий аварии со станции Саратов-2 направлены восстановительный и пожарный поезда.

В пресс-службе ПривЖД "Интерфаксу" пояснили, что по причине повреждения контактной сети и нарушения габаритов пути были задержаны пригородные поезда N6481 Анисовка - Лопуховка на 2,5 часа, N6005 Саратов - Тарханы на 1 час и N6048 Тарханы - Овражная на 30 минут.

"Остальные пассажирские поезда пригородного и дальнего следования были направлены по альтернативному маршруту", - отметили в пресс-службе.

В 18:00 мск было восстановлено движение поездов по четному пути двухпутного перегона Саратов-2 - Князевка.

"Приволжская железная дорога принимает все необходимые меры для введения пассажирских поездов в график и приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства", - отметили в пресс - службе.

Как сообщалось, водитель грузового автомобиля не справился с управлением на мосту по улице Орджоникидзе, в результате чего машина упала на газовую трубу, повредив газопровод. Начался пожар, движение по мосту было остановлено. Водителя госпитализировали.

Спасатели информировали, что газ был перекрыт, в 14:29 мск возгорание ликвидировано.

По информации мэрии Саратова, в результате пожара сгорела часть коммуникаций и опор, на которых они размещаются, повреждено ограждение путепровода.

"Отключена подача газа на ТЭЦ-1, а также прекращена подача газа в дома пос. Юриш, микрорайонов Авиатор и 1-й жилучасток. Газовая служба приступит к работам сразу же, как будут завершены противопожарные мероприятия", - сообщала пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще