Новости 17 марта 2022 г. 09:15

Движение транспорта ограничено из-за сильного снегопада еще на одной федеральной трассе в Саратовской области

Саратов. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Саратовской области ввели временное ограничение движения для грузовых транспортных средств и рейсовых автобусов на пятой федеральной трассе, сообщает региональное управление ГИБДД.

Движение транспорта закрыто на федеральной автотрассе Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград" с 325 пог 428 км в Саратовском и Красноармейском районах в связи с сильной низовой метелью, усилением ветра до 20 м/с и плохой видимостью, говорится в пресс-релизе.

Как сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Роман Бусаргин, в настоящее время осадки наблюдаются в 36 районах области.

"Из-за сложных погодных условий закрыто движение на 29 региональных дорогах в шести районах. Кроме того, из-за плохой видимости проезд затруднен еще на 75 участках дорог в девяти районах. Наиболее сложная ситуация отмечается в Краснокутском и Хвалынском районах. Из-за ухудшения видимости проезд серьезно затруднен в Озинском, Дергачевском, Ершовском и Федоровском районах", - написал Бусаргин.

По его словам, все дорожные и экстренные службы работают круглосуточно в усиленном режиме, в том числе с использованием тяжелой техники.

"Минувшей ночью к расчистке дорог привлекались 1159 единиц техники: на федеральные трассы - 299 единиц техники, на региональные - 390 единиц, на муниципальные дороги - 470 единиц",- резюмировал вице-губернатор.

Накануне ограничения были введены на участках федеральной автотрассы А-298 а/д Р-208 "Тамбов - Пенза - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Республикой Казахстан" в Озинском, Ершовском и Дергачевском районах, а также на федеральной трассе Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград" с 47 по 291 км в Саратовском, Воскресенском, Вольском и Хвалынском районах.

Кроме того, движение транспорта было ограничено на участке автодороги Р-22 "Каспий" федеральной автотрассы М-4 "Дон-Тамбов-Волгоград-Астрахань" на участках с 500 по 504 км и с 594 по 729 км в Балашовском, Калининском и Саратовском районах и на трассе Р-229 "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград" на участках со 111 по 150 и с 389 по 1000 км в Энгельсском, Марксовском, Балаковском, Пугачевском и Ивантеевском районах.

Причина аналогичная - сильная метель.

Все ограничительные меры продлятся до особого распоряжения.

Снегопад в Саратовской области продолжается пятые сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще