Новости 20 июня 2022 г. 13:20

Двое детей получили травмы рук на детских площадках Самарской области, возбуждены уголовные дела

***Двухлетней девочке ампутировали фалангу пальца

Двое детей получили травмы рук на детских площадках Самарской области, возбуждены уголовные дела
Фото предоставлено пресс-службой СУ СКР по Самарской области

Самара. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовные дела по фактам травмирования детей на детских площадках в Похвистнево и Сызрани, которые произошли с интервалом в пять дней, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Оба ребенка получили травмы пальцев, катаясь на каруселях на детских площадках. Инциденты произошли в Сызрани и Похвистнево 12 и 17 июня соответственно.

"По предварительным данным, причиной произошедшего явилось не обеспечение безопасного функционирования детского игрового оборудования", - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Оба ребенка были доставлены в медучреждения: двухлетняя девочка с травматической ампутацией первой фаланги третьего пальца правой кисти, трехлетний мальчик - с травмой пальца левой кисти.

По данным официальной Telegram-канала мэрии Сызрани, "малышу (мальчику - ИФ) выполнена операция, фаланга пальца сохранена".

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по фактам травмирования детей проводится проверка.

Отмечается, что будет решаться вопрос о взыскании с виновных лиц причиненного ребенку материального ущерба и морального вреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще