Новости 29 июня 2017 г. 15:52

Двое граждан Украины осуждены в Ульяновске за хранение 3 кг наркотиков

Ульяновск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Засвияжский районный суд Ульяновска приговорил к длительным срокам лишения свободы двух граждан Украины, признав их виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

На сайте прокуратуры Ульяновской области сообщается, что свой незаконный бизнес 44-летний Юрий Скорогодский и 41-летний Андрей Демьяненко попытались организовать осенью 2016 года.

Злоумышленники договорились с контрагентом о реализации в областном центре альфа-пирролидиновалерофенона и различных видов "спайса", которые намеревались сбывать через "закладки".

"Однако 12 сентября преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального Управления ФСБ, а сами несостоявшиеся наркоторговцы привлечены к уголовной ответственности. В ходе обыска в квартире злоумышленников и их машине были обнаружены более 3 кг запрещенных курительных смесей и производного N-метилэфедрона", - говорится в сообщении.

Ю.Скорогодский и А.Демьяненко признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ст.2281 УК РФ) и приговорены соответственно к 8 и 6,5 годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще