Новости 3 марта 2023 г. 10:58

Двое казанцев задержаны по делу о финансировании террористов

Казань. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое подозреваемых в финансировании запрещенных в РФ террористических организаций "Исламское государство" и "Хайат Тахрир аш-Шам" задержаны в Казани, сообщает пресс-служба УФСБ России по Татарстану.

"Управлением ФСБ России по Республике Татарстан совместно с МВД по РТ задержаны двое жителей города Казани, подозреваемые в финансировании террористической деятельности", - говорится в сообщении.

По данным УФСБ, задержанные осуществляли регулярный перевод денег на банковские карты, которые используются участниками запрещенных в РФ международных террористических организаций "Исламское государство" и "Хайат Тахрир аш-Шам", с целью оказания им материальной помощи.

Возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). По решению суда фигуранты заключены под стражу.

Международные террористические организации "Исламское государство" и "Хайат Тахрир аш-Шам" решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года и от 4 июня 2020 года признаны террористическими и их деятельность в России запрещена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще