Новости 2 августа 2021 г. 16:38

Двое маленьких детей найдены в грязной замусоренной квартире в Ульяновске

Нижний Новгород. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверка проводится по факту оставления в опасности двух маленьких детей, найденных в квартире дома в Засвияжском районе Ульяновска.

СКР сообщает в понедельник, что дети 2016 и 2019 годов рождения находились дома без присмотра, их родители отсутствовали.

"Само жилое помещение находится в непригодном для нормальной жизни детей состоянии: отсутствуют мебель, холодильник, плита. В квартире антисанитарные условия. У детей не имеется одежды и обуви", - говорится в сообщении.

Семья, где проживают малыши, ранее на учете не состояла.

"В настоящее время дети изъяты из семьи и помещены в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

В свою очередь прокуратура Ульяновской области уточняет, что оставленные без присмотра малыши были обнаружены в субботу.

"По предварительной информации, матерью малолетних допускались нарушения в части обеспечения их продуктами питания, одеждой и спальными местами", - отмечает надзорное ведомство.

В ходе проверки прокуратура также даст оценку бездействию органов опеки.

По данным местных СМИ, в квартире проживали пятилетний мальчик и его двухлетняя сестра. Журналисты опубликовали фотографии грязной квартиры, в которой жили малыши: с оборванными обоями, наваленными повсюду кучами мусора и вещей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще