Новости 22 мая 2018 г. 14:28

Двое наркодилеров осуждены в Уфе на длительные сроки

Уфа. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии вынес приговор двум жителям Уфы за распространение синтетических наркотиков, сообщила пресс-служба прокуратуры республики во вторник.

Суд признал обвиняемых виновными в покушении на сбыт и незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере (ч.5 ст.228.1, ч.3 ст.30 - ч.5 ст.228.1 УК РФ) и приговорил к 15 и 17 годам лишения свободы, говорится в сообщении.

Установлено, что в 2016 году неизвестный создал в интернете магазин по продаже синтетических наркотиков в нескольких субъектах России и организовал поставки из Москвы в Уфу ингредиентов для их изготовления.

Обвиняемые - неработающие жители Уфы - были вовлечены в преступную деятельность в качестве мелкооптовых дилеров. Они неоднократно получали посылки с ингредиентами, изготавливали наркотики и доставляли их в тайники.

"По указанию руководителя преступной группы осужденные расфасовывали наркотики, перевезли в Липецк около 3 кг "синтетики" и поместили в различные потайные места - закладки", - отмечено в пресс-релизе.

Противоправная деятельность подсудимых была пресечена полицейскими в январе 2017 года. В ходе обысков у них изъято более 5,3 кг наркотиков, электронные весы, материалы для упаковки, телефоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще