Новости 29 апреля 2022 г. 11:35

Двое полицейских из Оренбургской области награждены медалями за спасение пассажиров тонущего автомобиля

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников полиции Оренбургской области, оказавшим помощь водителю и пассажиру тонущего автомобиля.

"Решением министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева за проявленные смелость и самоотверженность при спасении людей водитель центра временного содержания иностранных граждан ОМВД России по Беляевскому району Оренбургской области Арман Танабергенов награжден медалью МВД России "За смелость во имя спасения". За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе заместитель начальника ОМВД России по Беляевскому району Оренбургской области майор полиции Александр Крюковский удостоен медали МВД России "За доблесть в службе"", - сообщила журналистам официальный представитель министерства Ирина Волк.

По словам Волк, Танабергенов ехал на личном автомобиле из села Беляевка в Оренбург. Проезжая участок дороги, затопленный талыми водами, он заметил тонущую иномарку.

"Мужчина услышал крики о помощи и бросился в ледяную воду. Оказалось, женщина-водитель не справилась с управлением, и транспортное средство съехало в наводненный кювет", - пояснила представитель МВД.

Полицейский помог находившимся в салоне автомобиля мужчине и женщине выбраться и доплыть до суши.

При этом доставать автомобиль из воды помогал заместитель начальника Отделения МВД России по Беляевскому району майор полиции Александр Крюковский, член Конфедерации подводной деятельности России. "Используя личное профессиональное оборудование для дайвинга и подводных работ, он спустился в воду. В условиях практически нулевой видимости на глубине около трех метров полицейский проложил путь к наиболее вероятному местонахождению автомобиля. Транспортное средство было обнаружено в самой глубокой точке, после чего его извлекли с помощью троса", - сообщила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще