Новости 9 февраля 2024 г. 08:32

Двое пострадавших из-за пожара в пермской Куеде находятся в тяжелом состоянии

*** Их доставили на лечение в Пермь

Пермь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Четверо из пяти госпитализированных в результате возгорания домов и газопровода в поселке Куеда (Пермский край) будут продолжать лечение в Перми, сообщил губернатор региона Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале в пятницу.

"Двое пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, из Куеды доставлены в Пермь в ожоговый центр больницы им. Гринберга. Также принято решение перевезти в Пермь двоих детей - их жизням ничего не угрожает, поправляться они будут под присмотром специализированных врачей. Еще один пострадавший останется под наблюдением в Куединской ЦРБ", - написал Махонин.

Губернатор поручил региональному Минтрудсоцразвития оказать пострадавшим всю необходимую помощь, в том числе материальную. Выплаты будут произведены из краевого резервного фонда.

Кроме того, главе Куединского округа Флориду Бадртдинову глава региона поручил разместить людей в маневренном жилом фонде.

Возгорание в поселке Куеда произошло вечером в четверг. По данным МЧС России, имел место прорыв внутрипромыслового газопровода. Возникло факельное горение, огонь перешел на три частных жилых дома и хозпостройки.

В результате инцидента пострадали восемь человек, в том числе двое детей. Из них первоначально госпитализировали шесть пострадавших, однако один пациент был отпущен на амбулаторное лечение. Двое пострадавших переведены в реанимацию.

В 23:35 пожар полностью ликвидировали на площади 238 кв. м. Сгорел жилой и нежилой дом, а также надворные постройки третьего дома. В тушении участвовали 71 человек и 23 единицы техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще