Новости 6 января 2023 г. 13:38 обновлено 6 января 2023 г. 14:38

Двое рабочих погибли в Нижнем Новгороде, упав в кипяток

(обновленная и расширенная версия, добавлена информация о возбуждении уголовного дела)

Нижний Новгород. 6 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура, СКР и гострудинспеция в Нижегородской области выясняют обстоятельства гибели рабочих при проведении ремонтных работ.

"Предварительно установлено, что сегодня в ночное время суток в подвале многоквартирного дома 14 по ул. Азовской в Приокском районе Нижнего Новгорода во время выполнения работ по устранению коммунальной аварии рабочие домоуправляющей компании получили ожоги в результате падения в помещение с кипятком", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

Отмечается, что полученные травмы оказались смертельными.

В свою очередь региональная гострудинспеция сообщает в своем телеграм-канале, что рабочие спустились в подвал дома, чтобы перекрыть задвижку.

"Произошло обрушение ветхой деревянной лестницы, в результате чего двое рабочих упали в кипяток, получили термические ожоги и погибли", - говорится в пресс-релизе.

Следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает, что работники подрядной организации, с которой был заключен договор домоуправляющей компанией на обслуживание данного дома, прибыли в многоквартирный дом по улице Азовской по заявке о прорыве трубы горячего водоснабжения.

По факту гибели двух слесарей-сантехников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть двух лиц).

Со своей стороны прокуратура организовала проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще