Нижний Новгород. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое человек доставлены в больницу после взрыва газового баллона в Ленинском районе Нижнего Новгорода в четверг, сообщает пресс-служба Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ).
"Пострадавшие от взрыва газового баллона в Ленинском районе доставлены в Ожоговый центр Университетской клиники ПИМУ", - говорится в сообщении.
Один из пациентов в возрасте 22 лет находится в тяжелом состоянии в реанимации с ожогами 55%. Второй пострадавший в возрасте 31 лет "получил ограниченный ожог". После оказания необходимой помощи он был отпущен на амбулаторное лечение.
В пресс-релизе не уточняются обстоятельства получения травм пострадавшими.
Между тем информированный источник уточнил "Интерфаксу", что взрыв газового баллона произошел на строительном объекте на улице Правдинская, пострадали рабочие.
Прокуратура Нижегородской области сообщает, что мужчины получили ожоги в четверг днем "при производстве работ по выполнению гидроизоляции фундамента на строительной площадке".
Надзорное ведомство проводит проверку исполнения требований законодательства об охране труда.
Татарстан в 2026г ожидает снижения ввода жилья на 10% после рекордного 2025 года
2026 год объявлен в Башкирии Годом большой и дружной семьи
Участник программы "Время героев" Карасев назначен заместителем главы Самары