Новости 5 июня 2020 г. 17:55

Двое сотрудников с COVID-19 выявлено на промплощадке ЗМЗ, производство работает

Нижний Новгород. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое сотрудников с положительным анализом на коронавирусную инфекцию выявлено на промплощадке ЗМЗ (Заволжье, Нижегородская область, входит в группу Sollers), производство работает в штатном режиме.

Департамент информации и общественных связей Заволжского филиала ООО "УАЗ" со ссылкой на директора филиала и гендиректора ПАО "ЗМЗ" (MOEX: ZMZN) Руслана Горевого сообщает: "К сожалению, по-прежнему, наблюдается рост числа заражений в нашем городе, а абсолютное большинство наших сотрудников являются жителями города Заволжья и Городецкого района. По состоянию на вечер 4 июня мы имеем два подтвержденных случая заражения наших сотрудников, надеюсь на их скорое выздоровление. Еще 10 сотрудников сдали тесты, находясь на больничном с повышенной температурой, результаты которых мы ожидаем. В отношении заразившихся определен круг контактировавших, к работе данные сотрудники не привлекаются до получения результатов тестирования на коронавирус".

В департаменте агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что производство работает в штатном режиме.

В сообщении отмечается, что на предприятии внедрен комплекс мероприятий по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, который базируется на требованиях указов губернатора Нижегородской области, рекомендациях Роспотребнадзора, а также на предложениях оперативного штаба по противодействию распространению инфекции, созданному на заводе. На проходных установлены тепловизоры для автоматического контроля температуры тела входящих, организован контроль в течение рабочей смены. Сотрудники используют маски для защиты дыхания, антисептики для обеззараживания рук, перчатки. Использовать средств индивидуальной защиты необходимо как на территории, так и по пути на работу.

Также увеличена периодичность уборки на рабочих местах и в гардеробных. Созданы команды для регулярного обеззараживания контактных поверхностей. Проведена реорганизация рабочих мест для обеспечения дистанции при выполнении технологического процесса, внесены изменения в работу столовой.

Основные направления деятельности на промплощадке "ЗМЗ" - производство двигателей внутреннего сгорания и запасных частей к ним; производство автокомпонентов под заказы мировых автокомпаний в рамках темы локализации; развитие индустриального парка.

Группа Sollers объединяет "УАЗ" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), Заволжский моторный завод (ЗМЗ). Компания имеет в РФ СП с Isuzu в Ульяновске, японской Mazda на Дальнем Востоке и американской Ford в Татарстане, где производятся легкие коммерческие грузовики Ford Transit.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще