Новости 6 апреля 2021 г. 17:12

Двое ульяновцев осуждены на длительные сроки за убийство конкурентов в сфере ритуального бизнеса

Ульяновск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области вынес приговор двум местным жителям за убийство двух предпринимателей - конкурентов в сфере ритуальных услуг.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает во вторник, что зимой 2016 один из подсудимых - индивидуальный предприниматель из поселка Карсун Дмитрий Постников - поссорился с двумя братьями, которые занимались производством надгробных памятников. При этом он намеревался монополизировать на территории района рынок ритуальных услуг и решил расправиться с конкурентами.

Через несколько дней Постников с сообщниками убил братьев на производственной базе, тела они выбросили в прорубь. Зимой 2020 года он и один из подельников были задержаны.

На основании доказательств прокуратуры Ульяновской области подсудимые признаны присяжными заседателями виновными по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений) и приговорены к 18 и 17 годам колонии строгого режима.

Пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области отмечает, что в ходе расследования уголовного дела исполнителя преступления задерживали, но доказательств для предъявления ему обвинения было недостаточно. Установить виновников удалось, в частности, по запаху, который остался в автомобиле убитых и на одежде.

Оба подсудимых также должны будут выплатить по 5,5 млн рублей каждый компенсации морального вреда в пользу близких родственников убитых, отмечает следствие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще