Новости 21 марта 2024 г. 16:33

Двое юных саратовцев отправятся в колонию за попытку диверсии на железной дороге

Саратов. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Саратове вынес обвинительный приговор двум местным жителям по делу о попытке диверсии на железной дороге, сообщает телеграм-канал регионального следственного управления СК.

19-летний юноша и 18-летняя девушка признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 281 УК РФ (покушение на диверсию, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в июле 2023 года молодые люди попытались поджечь два релейных шкафа на железнодорожной станции "Жасминная".

"Однако довести свои преступные действия до конца не смогли, поскольку были замечены сотрудниками полиции", - говорится в пресс-релизе.

В ходе расследования выяснилось, что сами объекты поджога и подробные инструкции были направлены юноше через мессенджер.

Приговором суда юноше назначено наказание в виде 9,5 года лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а затем в колонии строгого режима. Девушка, являвшаяся в момент совершения преступления несовершеннолетней, получила 4,5 года колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще