Новости 22 июля 2021 г. 14:58

Двое жителей Башкирии подозреваются в убийстве таксиста

Уфа. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое мужчин задержаны по подозрению в убийстве таксиста в Чекмагушевском районе Башкирии, сообщила пресс-служба МВД по республике в четверг.

По предварительным данным, задержанные - жители села Кукуяново Дюртюлинского района 56 и 27 лет, - вызвали такси, заранее решив напасть на водителя и обокрасть его. Первый таксист, заметив подозрительное поведение пассажиров и веревку в руках одного из них, высадил их на трассе и уехал. Мужчины вызвали другое такси.

По дороге 57-летнего водителя попросили остановиться, и один из пассажиров ударил его по голове. Потерявший сознание таксист через некоторое время очнулся на заднем сидении своего автомобиля и попытался оказать сопротивление налетчикам. В драке водитель и 27-летний подозреваемый упали в овраг около дороги, где молодой мужчина задушил потерпевшего. Перед смертью таксист успел ранить нападавшего ножом, говорится в сообщении.

Мужчины попытались скрыться на похищенном автомобиле, но на дороге их заметил знакомый убитого таксиста. Увидев неизвестных людей в машине, он сначала попытался их остановить, а потом вызвал полицию.

Полицейские обнаружили автомобиль около деревни Маньязыбаш. В ходе преследования на одном из поворотов на окраине деревни раненный подозреваемый не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и врезался в столб.

В настоящее время 27-летний подозреваемый госпитализирован. Ранее он был судим за угрозу убийством и кражу, его 56-летний сообщник привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время решается вопрос об аресте фигурантов.

Отмечается, что в момент совершения преступления мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще