Новости 23 мая 2022 г. 15:46

Двое жителей Башкирии предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки

Уфа. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об изнасиловании и убийстве 15-летней девушки, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в понедельник.

В зависимости от роли и степени участия двум местным жителям вменяют четыре статьи УК РФ: "изнасилование несовершеннолетней", "действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью", "половое сношение с лицом, не достигшем 16-летнего возраста" и "убийство с особой жестокостью", говорится в сообщении.

Отмечается, что один из обвиняемых полностью признал вину, другой - частично.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Верховный суд республики.

По данным следствия, обвиняемые - мужчины в возрасте 21 и 24 лет - 26 августа прошлого года в селе Питяково Бирского района присоединились к компании подростков, которая на улице отмечала день рождения одной из девушек. Один из них предложил продолжить празднование у него дома.

Следствием установлено, что после того, как участники застолья разошлись, обвиняемые надругались над оставшейся с ними 15-летней гостьей именинницы, затем задушили ее, а тело спрятали в яме недалеко от дома.

Мужчины были ранее судимы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще