Новости 26 января 2023 г. 13:35 обновлено 26 января 2023 г. 15:02

Двое жителей Удмуртии задержаны по подозрению в убийстве соседки и ее ребенка

(обновленная версия, добавлен комментарий МВД России)

Двое жителей Удмуртии задержаны по подозрению в убийстве соседки и ее ребенка
Фото пресс-службы управления СКР по Удмуртии

Ижевск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранители задержали двух жителей Завьяловского района Удмуртии по подозрению в убийстве женщины и ее сына в деревне Люкшудья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления СКР по республике в четверг.

"В рамках расследования уголовного дела об обнаружении тел 36-летней женщины и 12-летнего сына на месте пожара в Завьяловском районе установлены подозреваемые в совершении их убийства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тела женщины и ребенка были обнаружены после тушения пожара в частном доме утром 24 января. Следователи при осмотре территории обнаружили бурые пятна недалеко от тропинки, ведущей от сгоревшей квартиры к квартире соседей. Совместно с полицейскими они установили причастность проживавших там 22-летнего и 21-летнего молодых людей к гибели женщины и ребенка.

"По данным следствия, между подозреваемыми и потерпевшей, проживавшей с сыном в соседней квартире, сложились неприязненные отношения, на почве которых неоднократно происходили конфликты", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в ночь на 24 января молодые люди, употребив спиртное, вооружились топором и ножом, пришли в квартиру соседей и напали на них. От полученных ранений женщина и ребенок скончались. Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди перенесли их тела в баню и подожгли.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Готовятся материалы для предъявления обвинения и помещения соседей под стражу.

Представитель пресс-службы добавил, что председатель СК России поручил руководителю регионального управления доложить о первоначальных результатах расследования.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, по результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что женщина и ребенок скончались от черепно-мозговых травм.

"Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате подозреваемые в убийстве женщины и ребенка были установлены и задержаны", - сказала Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще