Новости 10 сентября 2021 г. 14:42

Двоих детей высадили из автобуса в пригороде Кирова из-за неоплаты проезда

*** По словам матери детей, на карточке были деньги, но из-за сбоя оплата не прошла

Нижний Новгород. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура в Кировской области проводит проверку информации о нарушении прав двух детей, которых высадили из автобуса из-за невозможности оплатить проезд.

Пресс-служба надзорного ведомства сообщает, что в пятницу детей 5 и 15 лет высадили из автобуса, следовавшего из поселка Лянгасово в Киров, на остановке общественного транспорта вблизи поселка Дороничи.

"Согласно распространяемой информации, детей высадили из-за невозможности оплаты проезда", - говорится в сообщении.

Прокуратура в ходе проверки даст оценку действиям работников автотранспортного предприятия на предмет соблюдения требования законодательства об организации пассажирских перевозок, а также законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Между тем, местные СМИ сообщают со ссылкой на маму детей, что инцидент произошел в пятницу около 10:00 в автобусе, следовавшем по маршруту 101.

"У дочери были деньги на карте за проезд, но, как потом мне объяснили в АТП, сегодня был сбой, и показывало, что карта заблокирована", - приводят журналисты слова женщины.

Это уже не первый подобный случай в Кировской области.

Ранее сообщалось, что днем 11 января кондуктор высадила 16-летнего подростка из автобуса на автодороге "Киров - Кирово-Чепецк" из-за того, что он не смог оплатить билет банковской картой. В тот момент на улице было минус 20 градусов. Позже подросток сел в другой автобус, где за него заплатила незнакомая женщина.

А 25 февраля кондуктор рейсового автобуса, следующего по маршруту "пос. Садаки-Киров", высадил 12-летнюю девочку, у которой не хватило одного рубля для оплаты проезда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще