Новости 19 марта 2024 г. 13:34

Двух кондитеров из Нигерии депортировали за незаконное проживание в России

Нижний Новгород. 19 марта. ИНТЕРФАКC - Судебные приставы принудительно выдворили за пределы России двух гражданок Нигерии, задержанных в Марий Эл за нарушение миграционного законодательства, сообщает УФССП по региону во вторник.

Девушки приехали в Россию для заработка в 2008 году и сначала работали кондитерами в Москве, а в 2023 году решили переехать жить в Казань, однако по пути следования при проверке документов в Марий Эл их задержали полицейские.

"В отношении них составили административные протоколы и доставили в суд, так как с 2023 года они уклонялись от выезда из-за истекшего срока пребывания на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В итоге суд в Марий Эл привлек к их ответственности по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания на территории РФ, выразившиеся в нарушении установленных правил въезда в РФ). Свою вину иностранки признали.

"Нарушительницам режима пребывания назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждой с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Обе иностранки были депортированы на родину из аэропорта Казани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья