Новости 4 марта 2021 г. 15:33

Дягилевский фестиваль в Перми пройдет в июне в традиционном формате

Пермь. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проведение международного Дягилевского фестиваля в Перми запланировано в традиционном формате с 10 по 20 июня, сообщает пресс-служба Пермского театра оперы и балета.

В 2020 году Дягилевский фестиваль был отменен из-за COVID-ограничений.

"Дягилевский фестиваль в этом году состоится в традиционном формате. Помимо основных событий, он будет включать образовательную программу для студентов музыкальных специальностей высших учебных заведений. Будет работать Фестивальный клуб", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что все мероприятия будут организованы с учетом требования Роспотребнадзора.

Фестиваль пройдет под художественным руководством Теодора Курентзиса. Программа будет объявлена позже.

Международный Дягилевский фестиваль проводится с 2003 года в Перми для поддержания и развития традиций импресарио и пропагандиста русской культуры Сергея Дягилева. Программа фестиваля включает мировые премьеры оперных и балетных спектаклей, выступления трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспективу художественных фильмов, фотовыставки.

За все время проведения фестиваль стал одним из значимых ежегодных событий не только в Пермском крае, но и за его пределами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще