Новости 14 сентября 2020 г. 18:20

"Единая Россия" получила 34 мандата из 50 в гордуме Казани

Казань. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Партия "Единая Россия" по итогам выборов получит 34 места из 50 в Казанской городской думе четвертого созыва, сообщает пресс-служба ЦИК Татарстана в понедельник.

В избирательной комиссии сообщили, что, согласно итоговым данным выборов в Казгордуму, при явке 61,65%, по партийным спискам "Единая Россия" набрала 68,66 % голосов избирателей, КПРФ - 13,48%, Справедливая Россия - 9,93%. Пятипроцентный барьер не преодолели ЛДПР- 3,54% и "Коммунисты России"- 2,99%.

С учетом результатов выборов по одномандатным округам, "Единая Россия" получит в Казанской городской думе 34 мандата (18 мест по партспискам и 16 по итогам голосования в одномандатных округах), КПРФ - 4 только по партийным спискам, "Справедливая Россия" - 4 (3- по партспискам и один в одномандатном округе).

Кроме того, еще по одному месту получат одномандатники от "Коммунистов России", "Партии роста", ЛДПР и пять мест достанутся самовыдвиженцам.

Всего в городской думе столицы Татарстана 50 депутатов, половина из которых избирается по партийным спискам, а вторая половина - в одномандатных округах.

После выборов депутатам предстоит выбрать из своего состава мэра города. Три раза подряд на должность главы муниципального образования, председателя городской думы они избирали Ильсура Метшина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще