Новости 19 августа 2022 г. 11:21

Единую образовательную платформу запустят в Прикамье к 1 сентября

Пермь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральная государственная информационная система "Моя школа" заработает в Пермском крае к началу учебного года, сообщается на сайте губернатора и правительства региона в пятницу.

На портале будет интегрировано все самое необходимое для учебного процесса: электронный дневник, интерактивные уроки с 1 по 11 классы, библиотека материалов и социальная сеть для школьников и педагогов.

"Доступ к проверенным цифровым ресурсам теперь смогут получить школьники не только из крупных городов, но и отдаленных поселков. В Пермском крае ресурс заработает с 1 сентября 2022 года. А уже с 1 января 2023 года к сервису подключат все школы страны", - отмечается в сообщении.

Педагогам станут доступны инструменты для оптимизации учебного процесса: облачное хранилище, приложение для работы через СмартТВ и другие.

Ученики смогут посмотреть учебный план, расписание уроков, домашнее задание, афишу школьных событий и мероприятий и многое другое. Также на ресурсе будет доступна библиотека материалов: электронные книги, курсы, обучающие видео, тренажеры.

Родители смогут контролировать учебный процесс ребенка, отслеживать оценки и расписание, участвовать в родительских онлайн-собраниях и всегда быть на связи с педагогами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще