Новости 8 июня 2022 г. 17:18

Эффективные инструменты международной коммуникации обсудят в Оренбурге участники молодежного форума "Евразия Global"

Оренбург. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный молодежный форум "Евразия Global" в седьмой раз стартовал в Оренбурге в среду, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Тематика форума в этом году - публичная дипломатия, мягкая сила, гуманитарное влияние. У молодых людей из каждой страны будет возможность высказаться и быть услышанными", - приводятся в сообщении слова губернатора Оренбуржья Дениса Паслера.

Глава региона отметил, что за семь лет форум "Евразия Global" стал одной из главных площадок страны для международной коммуникации "инициативных, думающих людей, готовых к открытому диалогу".

В работе форума примут участие 500 участников из 63 стран, в том числе представители 73 регионов России. Среди приглашенных - эксперты из разных областей: общественная дипломатия, предпринимательство, бизнес, государственный сектор и НКО.

В деловую программу включены 50 мероприятий, разделенных на четыре тематических трека: "Добро", "Карьера", "Медиа" и "Молодые соотечественники".

Участники форума обсудят вопросы гражданской инициативы и социальной ответственности, профессиональную миграцию внутри профессии, жизнь в "информационном шуме", а также установление связей диаспоры с исторической родиной.

"Уверен, участники найдут много полезного для себя в деловой программе форума", - написал Паслер в своем телеграм-канале.

По информации пресс-службы, на мероприятии будут работать более 200 волонтеров - молодых и инициативных людей, готовых способствовать качественной организации площадки.

Форум продлится до 14 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще