Новости 11 августа 2021 г. 17:14

"Эколант" застраховал в РГС и СберСтраховании строительство "зеленого" производства стали в Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Эколант" (компания Анатолия Седых, конечного владельца "Объединенной металлургической компании", ОМК) застраховало строительство в Нижегородской области электрометаллургического комплекса в компаниях "СберСтрахование" (дочерняя компания Сбербанка) и "Росгосстрах" (входит в группу банка "Открытие"), сообщается в пресс-релизе ООО.

Согласно сообщению, имущество "Эколанта" будет защищено от всех рисков, включая пожары, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и другие.

В пресс-службе "Эколанта" "Интерфаксу" сообщили, что срок страхования составит 1 год. Были выбраны два страховщика, так как компании дали совместное предложение, а "в результате конкурсного отбора их предложение оказалось наиболее выгодным".

Суммы страховой ответственности и страховых премий не раскрываются. Остальные условия страхования в "Рогсгосстрахе" и "СберСтраховании" агентству также не уточнили.

"Благодарим наших партнеров за поддержку проекта "Эколант", одного из крупнейших в российской металлургии. Для нас важно минимизировать все возможные риски. На период строительства на стройплощадке будут задействованы десятки подрядных организаций, около 2000 человек, десятки единиц техники", - приводятся в пресс-релизе слова директора "Эколанта" Андрея Кухно.

"Эколант" - металлургический комплекс без коксохимического и доменно-конверторного переделов, создается в г.Выкса Нижегородской области. Инвестиции в предприятие оцениваются в 150 млрд рублей. Запуск комплекса запланирован на 2025 год.

Сталь будет производиться из железной руды и природного газа методом прямого восстановления железа (DRI). Проект представляет собой единую производственную цепочку "руда-сталь" в составе собственно DRI, электрометаллургической печи с комплексом внепечной обработки мощностью 1,8 млн тонн стали в год и двух машин непрерывной разливки.

Основная часть продукции "Эколанта" будет использоваться для производства широкого листа для труб большого диаметра магистральных трубопроводов и строительства судов, выпуска бесшовных труб для добычи нефти и производства железнодорожных колес на Выксунском метзаводе ОМК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще