Новости 24 июня 2021 г. 18:16

Экс-директор департамента по финансовым и правовым отношениям нижегородского ХК "Торпедо" осуждена условно за растрату

*** Бывший гендиректор клуба объявлен в розыск

Нижний Новгород. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор бывшему директору департамента по финансовым и правовым отношениям ХК "Торпедо" Наталии Ереминой.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает в четверг, что фигурантка дела была признана виновной по ч. 4. ст. 160 УК РФ, ей назначено наказание в виде 3,5 лет условно со штрафом в 250 тыс.рублей.

Также удовлетворен гражданский иск ХК "Торпедо", "в пользу истца взыскано 8 732 770 рублей в качестве возмещения материального ущерба от преступления", говорится в сообщении.

Дело в отношении еще одного подсудимого, бывшего генерального директора хоккейного клуба "Торпедо" Яна Голубовского, было выделено в отдельное производство.

"В связи с неоднократной неявкой в судебные заседания подсудимого последний постановлением суда от 22 июня 2021 года был объявлен в розыск с последующим изменением меры пресечения на заключение под стражу", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в середине мая 2019 года следственные органы задержали исполнительного директора ХК "Торпедо" Сергея Малютина и финансового директора Наталию Еремину.

По версии следствия, должностные лица АНО ХК "Торпедо" присвоили 13 млн рублей, получив их из кассы АНО ХК "Торпедо".

В августе 2020 года Малютин был осужден на 4 года условно и оштрафован на 200 тысяч рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще