Новости 30 марта 2021 г. 09:27

Экс-директор Фонда социально-экономического развития Марий Эл получил 3,5 года колонии за растрату

Нижний Новгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Марий Эл вынес приговор бывшему директору Фонда социально-экономического развития республики, обвиняемому в растрате и легализации денежных средств.

Региональное следственное управление СКР сообщает во вторник, что обвиняемый в мае-июне 2020 года получал на личный счет деньги "под отчет".

"Часть из них он потратил на нужды фонда, а часть - свыше 1 млн 899 тыс. рублей - похитил", - говорится в сообщении.

При этом, чтобы легализовать часть похищенных денег, он потратил их на покупку автомобиля, которым пользовался сам, но оформил на подставное лицо.

Кроме того, по версии следствия, обвиняемый, который также был председателем ликвидационной комиссии муниципального предприятия Йошкар-Олы, похитил более 661,4 тыс. рублей.

Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 805 тыс. рублей. Автомашина, оформленная на подставное лицо, конфискована в доход государства.

Ранее сообщалось, что Фонд социально-экономического развития республики Марий Эл был создан в мае 2020 года для реализации социально значимых программ и благотворительных проектов, направленных на развитие региона, а также на помощь медицинским организациям в борьбе с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще