Новости 27 апреля 2021 г. 11:25

Экс-директор строительной компании в Кирово-Чепецке оштрафован на 1,8 млн рублей по делу о невыплате зарплаты и сокрытии средств от налогов

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд приговорил к штрафу бывшего генерального директора компании "Кирово-Чепецкое управление строительства" ("КЧУС"), обвиняемого в невыплате заработной платы подчиненным и сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Региональное СУ СКР сообщает, что с мая 2017 по апрель 2019 года на предприятии не выплачивалась в установленные сроки зарплата.

"В результате задолженность по заработной плате перед более 600 потерпевшими составила более 28 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, по версии следствия, в этот же период обвиняемый "скрыл более 161 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов с организации".

Суд признал его виновным в совершении обоих преступлений, однако по ст.145 УК РФ (невыплата заработной платы) он был освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности.

Суд приговорил его к штрафу в 1,8 млн рублей.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, АО "КЧУС" занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще