Самара. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Центральный районный суд Тольятти рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании о мошенничестве на сумму более 451 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.
По версии следствия, с ноября 2024 по март 2025 года обвиняемый перечислял часть денег жильцов на оплату коммунальных услуг, остальными средствами распоряжался по своему усмотрению.
"На имущество обвиняемого - автомобиль, оружие, доли в квартире и уставном капитале управляющих компаний, а также две моторные лодки общей стоимостью более 10,5 млн рублей наложен арест", - говорится в сообщении.
Уголовное дело квалифицировано по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Более 1,4 тыс. жилых домов в Саратове остались без холодной воды из-за аварии