Новости 27 октября 2020 г. 17:21

Экс-гендиректор саратовского троллейбусного завода оштрафован судом на 3 млн рублей за дачу взятки налоговому инспектору

Саратов. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Энгельсский районный суд Саратовской области вынес приговор бывшему генеральному директору троллейбусного завода "Тролза" Ивану Котвицкому за дачу взятки в особо крупном размере.

Котвицкий и его сообщник признаны виновными в том, что с октября 2015 года по январь 2016 года дали взятку должностному лицу через посредника за сокрытие имеющейся у предприятия налоговой задолженности, сообщает пресс-служба Энгельсского районного суда во вторник.

Суд оштрафовал Котвицкого на 3 млн рублей.

Как сообщалось ранее со ссылкой на следствие, в 2015 году на заводе "Тролза" налоговая инспекция выявила факт неуплаты различных видов налогов на сумму более 90 млн рублей.

По материалам дела налоговый инспектор потребовала от руководства предприятия 2 млн рублей взятки. За эту сумму она согласилась написать в акте проверки, что налоговая задолженность составляет не 90 млн, а 40 млн рублей.

Установлено, что в 2015-2016 годах генеральный директор и сотрудник предприятия передали налоговику 2 млн рублей.

ЗАО "Тролза" в прошлом крупнейший производитель троллейбусов в РФ, с марта 2019 года находится в сложном финансовом положении, в отношении него инициирована процедура банкротства по заявлению межрайонной инспекция ФНС по Саратовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще