Новости 20 октября 2020 г. 14:58

Экс-глава фонда капремонта Самарской области приговорен к 10 годам колонии за коммерческий подкуп

Самара. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Самары приговорил к десяти годам заключения бывшего врио гендиректора Фонда капитального ремонта Самарской области Михаила Архипова за коммерческий подкуп, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Также к реальному сроку лишения свободы приговорен его брат - Алексей Архипов, выступавший посредником.

Установлено, что с 2016 года по 2018 год Михаил Архипов через своего брата получил от директоров 11 строительных компаний более 36 миллионов рублей за беспрепятственную приемку работ и перечисление денег в счет оплаты по договорам на капитальный ремонт многоквартирных домов, заключенным с указанными строительными организациями.

В зависимости от роли каждого братья признаны виновными в 22 преступлениях, предусмотренных статьями 204 и 204.1 УК РФ (коммерческий подкуп и посредничество в коммерческом подкупе).

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Самарской области, Михаил Архипов приговорен к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 40 млн рублей, а его брат Алексей - к 6,5 годам колонии общего режима и штрафу в 25 млн рублей.

Как сообщалось, в августе 2018 года Архиповы были арестованы по подозрению в получении так называемых "откатов" с подрядчиков фонда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще