Новости 23 июня 2022 г. 16:45

Экс-глава нижегородского ГУФСИН проведет 3 года в колонии по делу о получении "откатов" от подчиненных

Нижний Новгород. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд приговорил к сроку в колонии экс-начальника регионального ГУФСИН Николая Теущакова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает региональное следственное управление СКР в четверг.

"Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд лишил его права 3 года занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

"Вину осужденный не признал", - добавляет следствие.

30 ноября 2020 года стало известно, что Теущаков был освобожден от должности главы нижегородского ГУФСИН. Он занимал этот пост с 2015 года.

9 декабря 2020 года он был задержан.

По версии следствия, в июле 2020 года фигурант, располагая сведениями о предстоящем поощрении сотрудников ГУФСИН, потребовал от подчиненных сотрудников часть полученных ими премий.

Причастность Теущакова к преступлению была выявлена в ходе ранее возбужденного уголовного дела в отношении ряда руководителей нижегородского ГУФСИН по факту превышения должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). По данному делу были задержаны несколько высокопоставленных сотрудников управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще