Новости 19 января 2024 г. 17:08

Экс-глава "Нижегородской ярмарки" Барулин погиб в Марий Эл

Нижний Новгород. 19 января. ИНТЕРФАКC - Основатель эко-парка "Бард Вилладж" (Марий Эл) и бывший генеральный директор "Нижегородской ярмарки" Валерий Барулин погиб в результате несчастного случая в Марий Эл.

"Большую потерю понесла туристическая сфера нашей республики. Несчастный случай унес жизнь Валерия Барулина, основателя экопарка "Бард Вилладж" в Юрино, активного участника и организатора туристических мероприятий", - написала министр спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова в пятницу.

Подробности она не сообщила.

Между тем, по данным местных СМИ, Барулин погиб, когда машина, в которой он находился, провалилась под лед на Волге.

На сайте ГУ МЧС РФ по Марий Эл сообщается, что накануне вечером "в акватории реки Волга между с. Сумки Горномарийского района и пгт Юрино Юринского района Республики Марий Эл было происшествие на воде".

"По предварительным данным, есть пострадавший. Обстоятельства случившегося выясняются", - говорится в сообщении.

Представитель ГУ МЧС РФ по республике уточнил "Интерфаксу", что в результате происшествия "две женщины спаслись, один мужчина утонул".

"Ведутся поиски", - добавил собеседник агентства.

Валерий Барулин являлся генеральным директором "Нижегородской ярмарки" с 2002 года по 2007 год, затем был министром промышленности и инноваций Нижегородской области, с 2008 года вновь руководил ярмаркой до 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще