Новости 10 января 2024 г. 15:49

Экс-глава отделения почты в Кировской области осуждена за хищение 1,1 млн рублей

*** Деньги предназначались, в частности, для выдачи пенсий и соцвыплат

Киров. 10 января. ИНТЕРФАКС - Суд в Кировской области вынес приговор бывшей руководительнице отделения почтовой связи по делу о хищении средств, предназначенных для выдачи пенсий и единовременных выплат нуждающимся гражданам, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Установлено, что в середине 2021 года фигурантка незаконно изъяла из кассы территориального отделения почтовой связи и присвоила более 1 млн 140 тыс. рублей. Отмечается, что деньги предназначались "в том числе для выдачи пенсий и единовременных выплат нуждающимся гражданам".

Подсудимая признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение в особо крупном размере с использованием служебного положения).

"Суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

"При провозглашении приговора суд удовлетворил исковые требования представителя АО "Почта России" о взыскании с бывшего работника компенсации материального ущерба, причиненного преступлением", - добавляют в прокуратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще