Новости 15 февраля 2021 г. 17:50

Экс-глава райадминистрации в Башкирии подозревается в превышении полномочий на 25 млн рублей

Уфа. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий в отношении бывшего главы администрации Баймакского района Башкирии, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР в понедельник.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего бывшего главы администрации Баймакского района по (...) ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, подозреваемый заключил с одним и тем же подрядчиком, ООО "Передвижная механизированная колонна - Баймак", муниципальные контракты на реконструкцию городского стадиона и строительный контроль.

В результате "строительный контроль на объекте носил формальный характер и фактически не осуществлялся", работы были выполнены не в полном объеме, используемые материалы без согласования с заказчиком заменены на более дешевые аналоги, отмечается в пресс-релизе.

Между тем акты выполненных работ были подписаны, что причинило муниципалитету ущерб свыше 3 млн рублей. Кроме того, из-за допущенных при строительстве нарушений стадион нельзя эксплуатировать из-за риска обрушений конструкций. Стоимость восстановительных работ на объекте предварительно оценивается в 25 млн рублей.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, и иных причастных к его совершению лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще