Новости 2 августа 2021 г. 16:06

Экс-глава сызранской полиции приговорен к 7 годам колонии по делу о взятке

Самара. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд приговорил бывшего начальника межмуниципального управления МВД РФ "Сызранское" Андрея Гусарова к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в 4 млн 250 тыс. рублей в доход государства по делу о взятке за покровительство по службе, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, в феврале 2019 года Гусаров от лица МУ МВД РФ заключил договор с одним из предпринимателей, компания которого должна была отвечать за сохранность и перемещение задержанных транспортных средств на спецстоянке. По отношению к МУ МВД РФ данная деятельность осуществлялась на безвозмездной основе.

Исходя из того, что доход компании зависел от количества задержанных транспортных средств, за покровительство по службе и увеличение числа заявок с сентября 2019 года по июнь 2020 года Гусаров через посредника получил 800 тыс. рублей.

Суд приговорил Гусарова к 7 годам колонии строгого режима, штрафу в 4 млн 250 тыс. рублей в доход государства, а также запретил занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 5 лет.

Ему инкриминировалась ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще