Новости 29 июня 2022 г. 11:22

Экс-глава татарстанского отделения ФСС осужден на 9 лет колонии

Казань. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Казани в среду вынес приговор бывшему управляющему отделением Фонда социального страхования (ФСС) по Татарстану Павлу Лоханову, признав его виновным во взяточничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в течение 7 лет", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что управляющий был задержан при получении взятки в размере 2 млн 400 тыс. рублей от руководителя фирмы - поставщика спецсредств реабилитации для инвалидов "за оказание содействия и необжалование в дальнейшем решения суда".

По версии следствия, 30 октября 2020 года между региональным отделением ФСС и одной из фирм был заключен контракт на поставку специальных средств реабилитации для инвалидов на сумму более 56 млн рублей. В процессе его исполнения сотрудниками фонда были выявлены нарушения контракта со стороны коммерческой организации, в связи с чем к фирме были применены санкции и инициирована подача искового заявления в Арбитражный суд Татарстана.

18 августа 2021 года в ходе встречи руководителя фирмы и управляющего отделением ФСС по Татарстану последний высказал предложение "урегулировать вопрос" с указанным судебным иском за денежное вознаграждение в размере 4 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще