Новости 15 июня 2021 г. 10:28

Экс-министр транспорта Башкирии назначен и.о. министра регионального ЖКХ

Уфа. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Башкирии Радий Хабиров назначил экс-министра транспорта и дорожного хозяйства республики Алана Марзаева исполняющим обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства.

"Первым замом министра ЖКХ я назначил Марзаева Алана Викторовича. Мы все проговорили. Слаженная команда уже сформирована", - сказал Хабиров на оперативном совещании республиканского правительства во вторник.

Согласно указу, который подписал Хабиров, на Марзаева возложены обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства.

Марзаев до ноября 2019 года занимал должность начальника инспекции ФНС по городу Домодедово Московской области, переехал в Башкирию в ноябре 2019 года, став руководителем башкирского ГКУ "Управление дорожного хозяйства РБ", кресло министра транспорта получил в марте 2020 года. В начале марта он был освобожден от должности министра "по собственному желанию". Тогда же глава Башкирии произвел ряд иных кадровых перестановок.

Комментируя тогда кадровые решения Хабиров пояснял, что "управленческая деятельность предполагает изменения в кадрах, потому что кто-то становится лучше на той позиции, кто-то хуже, дело от этого страдать не должно".

Как сообщалось, в феврале текущего года министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев был задержан по уголовному делу о превышении полномочий при приемке очистных сооружений в Кумертау. Мерой пресечения избран домашний арест. По версии следствия, в 2017 году обвиняемый, исполнявший в то время обязанности главы горадминистрации, подписал акт о завершении построенного по госконтракту объекта. Сооружения до настоящего времени не могут эксплуатироваться, ущерб региональному бюджету превышает 95 млн рублей. В рамках этого же уголовного дела предъявлено обвинение экс-начальнику управления капитального строительства Башкирии Рамзилю Кучарбаеву и его заместителю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще