Новости 29 мая 2023 г. 10:53

Экс-начальник автобазы Госсовета Удмуртии получил условный срок за взятки

Ижевск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии признал бывшего начальника автобазы Госсовета республики виновным в получении взяток, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления СКР в понедельник.

"Бывший начальник автобазы Госсовета Удмуртии осужден за получение взяток и злоупотребление полномочиями", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что чиновник был признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное действие) и преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно", - добавил он.

Он сообщил также, что следствие и суд установили, что в период с 2020 по 2022 годы мужчина предложил директору одной из коммерческих организаций обеспечить заключение с ним контракта на поставку запчастей. За это он попросил вознаграждение.

"Общая сумма незаконно полученного осужденным денежного вознаграждения составила более 280 тыс. рублей", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что противоправная деятельность чиновника была пресечена в результате совместных мероприятий следователей СКР и сотрудников регионального УФСБ.

В январе сообщалось, что директор одного из республиканских учреждений задержан по подозрению в получении взяток. Информированный источник сообщал "Интерфаксу", что речь идет о начальнике автобазы Госсовета Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще