Новости 14 мая 2020 г. 10:41

Экс-помощник руководителя СУ СКР в Оренбуржье стала детским омбудсменом в регионе

Оренбург. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области на заседании в четверг утвердили на пост уполномоченного по правам детей в регионе Анжелику Линькову, ранее занимавшую должность старшего помощника руководителя областного СУ СКР.

На сайте Заксобрания сообщается, что всего на должность детского омбудсмена претендовало 13 оренбуржцев. Профильный комитет определил шестерых, которые соответствовали всем необходимым требованиям. Затем кандидаты были направлены на согласование уполномоченному по правам ребенка в РФ.

"Кандидатуру Анжелики Линьковой предложили шесть общественных организаций. Она была утверждена в федеральном центре. Поэтому, согласно закону РФ, сегодня на рассмотрение была внесена только ее кандидатура - 38 депутатов проголосовали за Линькову", - приводятся в сообщении слова главы областного Заксобрания Сергея Грачева.

На сайте СУ СКР по Оренбургской области уточняется, что Линькова имеет звание полковника юстиции, в должности помощника руководителя взаимодействовала с представителями СМИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще