Новости 15 февраля 2024 г. 10:12

Экс-прокурор Прикамья Белых возглавит контрольно-счетную палату региона

Пермь. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Заксобрания Пермского края на пленарном заседании в четверг утвердили кандидатуру Александра Белых на пост руководителя региональной контрольно-счетной палаты (КСП), сообщается на сайте Законодательного собрания края.

Его кандидатуру на пост главы КСП региона в ноябре прошлого года предложил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, после этого Белых прошел собеседование в Счетной палате РФ.

Действующий председатель региональной КСП Геннадий Тушнолобов, возглавляющий ее с февраля 2018 года, после окончания срока полномочий в феврале этого года покинет свой пост. Это связано с достижением Тушнолобовым предельного возраста для госслужащих.

Белых утвержден председателем КСП на 6-летний срок и приступит к исполнению своих обязанностей с 4 марта.

Белых родился в Перми в 1971 году.

Согласно данным открытых источников, с 1993 по 2015 годы он работал в органах прокуратуры Пермского края, в том числе с 2009 года был прокурором региона. С 2015 возглавлял Управление Генеральной прокуратуры РФ в ПФО. С 2016 года работал в пермской структуре "ЛУКОЙЛа", а в 2020 году стал директором по безопасности АО "ЭР-Телеком Холдинг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще