Нижний Новгород. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Ленинский районный суд Кирова приговорил к срокам в колонии бывших руководителей газораспределительной компании по делу о коммерческом подкупе в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.
В свою очередь пресс-служба СУ СКР по региону уточняет, что речь идет о бывшем генеральном директоре АО "Газпром газораспределение Киров" и его заместителе.
Как отмечается в сообщении прокуратуры, с сентября 2016 по февраль 2020 года подсудимые неоднократно получали деньги, иное имущество и услуги имущественного характера от представителей коммерческих организаций "за совершение действий, входящих в их служебные полномочия, в том числе за беспрепятственное заключение договоров подряда на строительство газопроводов и выполнение иных работ, своевременное и беспрепятственное подписание документов о приемке и оплате выполненных работ".
"Общий размер указанных средств и стоимости услуг превысил 200 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.
Подсудимые признаны виновными по ч. 7 и 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном и особо крупном размере).
Экс-руководитель компании приговорен к 8 годам 9 месяцам колонии строгого режима со штрафом в размере 110 млн рублей, его заместитель - к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 130 млн рублей.
Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил прокурор Кировской области Андрей Оборок.
Башкирия получит дополнительные средства на кадровые медицинские программы
Первый заммэра Нижнего Новгорода отправлен под домашний арест до февраля
Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря - губернатор