Новости 11 декабря 2018 г. 14:25

Экс-сотруднице службы судебных приставов в Уфе заменили условный срок на реальный за присвоение 1,4 млн рублей

Уфа. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии ужесточил приговор бывшей сотруднице Октябрьского районного отдела судебных приставов Уфы, приговоренной ранее к четырем годам лишения свободы условно за присвоение 1,4 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры республики во вторник.

"Верховный суд республики, согласившись с позицией прокуратуры, отменил условное осуждение, назначив наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.

Суд установил, что на протяжении нескольких лет специалист ведомства присваивала деньги с депозитного счета отдела, на который делали переводы должники.

"В этих целях она подделывала документы о зачислении от 92 до 400 тыс. рублей на счет подставного лица якобы в счет перечисления взысканной задолженности, а затем обналичивала указанные суммы. Всего, таким образом, было присвоено около 1,4 млн рублей", - уточнили в ведомстве.

В марте 2018 года Советский районный суд Уфы признал ее виновной в присвоении имущества (ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ) и приговорил к четырем годам лишения свободы условно. Прокуратура сочла назначенное наказание чрезмерно мягким и обжаловала приговор в апелляционном порядке.

В пресс-службе прокуратуры РБ агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что это уже второе уголовное дело в отношении подсудимой. Ранее она была признана виновной в присвоении 450 тыс. рублей и осуждена условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще