Новости 3 декабря 2021 г. 16:42

Экс-сотрудник полиции Саратова получил 7 лет колонии за взяточничество

Саратов. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове вынес приговор бывшему сотруднику полиции Саратова, обвиняемому в коррупционных преступлениях, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2018-2019 годах года заместитель начальника отдела по вопросам миграции одного из районных отделов полиции города и его знакомая фиктивно за взятки зарегистрировали несколько граждан иностранных государств и членов их семей в Саратове. При этом, как выяснилось, по месту регистрации иностранцы не проживали и не намеревались проживать, говорится в сообщении.

Общая сумма взяток не названа.

Суд квалифицировал действия экс-сотрудника полиции по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима со штрафом в размере 1,1 млн рублей. Кроме того, бывший полицейский на пять лет лишен права занимать должности на государственной службе РФ и в органах местного самоуправления.

Уголовное преследование по "миграционным" составам преступлений прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще