Новости 2 августа 2022 г. 14:54

Экс-замдиректора "УльГЭС" предстанет перед судом по обвинению в махинациях с учетом электроэнергии

Ульяновск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя муниципального предприятия "Ульяновская городская электросеть" по делу о причинении компании имущественного ущерба, сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону во вторник.

По данным пресс-службы, замруководителя вместе с директором одной из коммерческих фирм города "вступали в сговор с крупными потребителями электрической энергии с целью занижения показаний приборов учета".

"В качестве вознаграждения они получали 40% от стоимости занижаемого объема электроэнергии. Возникающая в результате хищения разница списывалась на технологические потери МУП "Ульяновская городская электросеть", что повлекло нанесение предприятию экономического ущерба в размере свыше 18 млн рублей", - говорится в сообщении.

В свою очередь на сайте МВД РФ уточняется, что установлены четыре эпизода по ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Материалы с обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд Ульяновска для рассмотрения по существу.

"Судом на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму свыше 22 млн рублей", - отмечается в сообщении.

По данным местных СМИ, топ-менеджер покинул должность на муниципальном предприятии весной 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще