Новости 13 января 2022 г. 14:26

Экс-заместителя председателя думы Ижевска судят по делу о незаконном предпринимательстве

Ижевск. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший вице-спикер гордумы Ижевска предстал перед судом по обвинению в двух преступлениях, сообщил "Интерфаксу" руководитель следственного управления СКР по Удмуртии Рустам Тугушев в четверг.

"Судом рассматривается дело по обвинению бывшего заместителя председателя городской думы города Ижевска в совершении преступления, предусмотренного статьей 289 УК РФ - это незаконное участие в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, как лично, так и через доверенное лицо", - сказал Тугушев.

Он напомнил, что заместитель председателя гордумы Ижевска относится к категории должностных лиц, не имеющих права заниматься предпринимательской деятельностью ни лично, ни через третьих лиц.

Бывший вице-спикер гордумы Ижевска также обвиняется в том, что подстрекал директора одной из школ города к незаконному трудоустройству человека, который фактически не исполнял свои обязанности, но получил зарплату на сумму свыше 800 тыс. рублей, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще