Новости 11 августа 2022 г. 10:15

Экс-замминистра здравоохранения Ульяновской области стал фигурантом дел о мошенничестве и использовании поддельных документов

Нижний Новгород. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три уголовных дела возбуждено в отношении бывшего заместителя руководителя министерства здравоохранения Ульяновской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

По данным ведомства, в марте 2021 года при назначении на должность статс-секретаря - заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Андрей Дадианов представил военный билет и трудовую книжку, "содержащие заведомо недостоверные сведения о прохождении им военной службы" с 2003 по 2017 годы.

В результате документы послужили основанием для назначения чиновнику повышенной ежемесячной надбавки к окладу за выслугу лет на гражданской службе, а при увольнении - для выплаты за неиспользованные дни отпуска с учетом стажа гражданской службы более 15 лет.

Прокуратура отмечает, что чиновник не проходил службу в ВС РФ, поэтому материалы проверки были направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

"По результатам их рассмотрения в отношении Дадианова возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)", - говорится в сообщении.

Дадианов занимал должность первого заместителя министра с ноября 2020 года, покинул пост в июле 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще