Новости 4 мая 2022 г. 17:36

Эксперты девяти стран обсудят сотрудничество РФ с государствами Центральной Азии на конференции клуба "Валдай" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вторая Центральноазиатская конференция международного дискуссионного клуба "Валдай" на тему "Россия - Центральная Азия: сотрудничество и развитие в условиях нестабильности" пройдет в Нижнем Новгороде 17-18 мая.

На сайте дискуссионного клуба сообщается, что в мероприятии примут участие порядка 40 экспертов из России, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

"Текущая международная ситуация характеризуется наивысшим за последние 30 лет уровнем конфликтности в отношениях Запада и России. При этом процессы, которые привели к острой фазе кризиса, были запущены много лет назад. Происходящее неминуемо отразится на взаимодействии России с ее региональными партнерами", - отмечают организаторы мероприятия.

Участники дискуссии обсудят развитие России и Центральной Азии в условиях новой геополитической турбулентности, коллективную безопасность, сотрудничество России и стран региона в области экономики и транспорта, а также межрегиональные связи России и пяти республик Центральной Азии.

Программа конференции включает в себя четыре тематические сессии и открытую дискуссию. Заключительная дискуссия будет транслироваться 18 мая на сайте клуба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще