Новости 15 июля 2020 г. 16:59

Экстремальная жара с грозами и ветром прогнозируется в Поволжье

Казань. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Высокий класс пожарной опасности объявлен в ряде регионов Поволжья из-за жары и ветра.

Так, в Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности. Как сообщает Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца дня 15 июля по востоку региона воздух прогреется до +40. Жаркая погода сохранится 16 июля, в этот день жителей области ожидает до +30-35 о\градусов. При этом ночью и днем в четверг прогнозируется гроза, град и шквалистое усиление ветра до 21 м/с.

Похожая ситуация в Татарстане, где объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности лесов. Вечером 15 и 16 июля в регионе ожидаются грозы, град и ветер до 23 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану в среду. "Следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи", - говорится в сообщении.

ГУ МЧС по Башкирии прогнозирует в четверг аномально жаркую погоду, температура воздуха в регионе поднимется до +38-40 градусов. На юге республики сохранится чрезвычайный класс пожароопасности, предупреждает ведомство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще